Praktizierende

Lehrerinnen der deutschen Schule

Basiskurse und Intensivkurse

ju oliv77815 Bühl/Baden
Juliane Maria Knoop
DSC_0060F 69006 Lyon
Lotti Vialle-Maibach
10829 Berlin
Maud Guettler

Praktizierende der Rosen-Methode in Deutschland

Einzelsitzungen, Information

Heike Hessler_Adressen_RM10439
Berlin

Heike Hessler

Tel. 030-40574900
E-Mail heike.hessler@gmx.de
Website: www.rosen-methode-hessler.de
unnamed10555 Berlin
Gabriele Kumlin

Tel. 030 - 39749515
E-Mail KumlinGabriele@aol.com
Website: www.touchmovarts.com
Sprachen: Deutsch, Französisch und Englisch
10589 Berlin
Wolfhard Bundschuh

Tel.: 030 345 73 25
E-Mail wolfhardbundschuh@t-online.de
10829 Berlin
Martial Duvoisin

Tel. 030 - 81821348
E-Mail duvoisin@gmx.de
10829 Berlin
Maud Guettler

Tel. 030 - 81821348
E-Mail maud.guettler@gmail.com
Website: www.rosen-methode-guettler.de
Sprachen: Deutsch, Norwegisch, Englisch und Französisch
12555 Berlin
Andrea Ballschuh

Tel. 030 - 65488925
E-Mailnaturheilpraxis-ballschuh@gmx.de
Website: www.naturheilpraxis-ballschuh.de
Raum Potsdam/Berlin/Belzig
Beate Lerch

Tel. 033841 - 44255
E-Mail BeateLerch@gmx.net
Website: www.empathie-und-beruehrung.de
49424 Goldenstedt
Bärbel Dietz

Tel. 0041 79 - 4393163
E-Mail baerbel.dietz@lups.ch
53604 Bad Honnef
Brise Baulitz

Tel. 02224 - 9022750
E-Mail  brise@brisis.de
70191 Stuttgart
Iris Müller

Tel. 0711 - 121 515 19, 0176 - 304 711 70
E-Mail info@osteopathie-rosen.de
Website: www.osteopathie-rosen.de
70619 Stuttgart
Karen Zoeppritz-Karle

Tel. 0711 - 95865767
E-Mail Karen.Zoeppritz@online.de
Website: www.Karen-Zoeppritz-Karle.de
72270 Baiersbronn-Mitteltal
Sybille Schmelzle

Tel. 0174 - 6449143
E-Mail massage@sybille-schmelzle.de
Website: www.rosenmethode-mitteltal.de
76133 Karlsruhe
Rita Huber-Süß

Tel. 0721 - 376769
E-Mail rita-huber-suess@web.de
76133 Karlsruhe
Jürgen Süß

Tel. 0721 - 376769
E-Mail juergensuess-mail@web.de
ju oliv77815 Bühl/Baden
Juliane Maria Knoop

Tel. 07223 - 250460
E-Mail rosenmethode@gmx.de
Raum Freiburg
Anita Minnich

Tel. 0177 - 6833567
E-Mail anita.minnich@web.de
81373 München
Christel Maisel

Tel. 089 - 7691143
E-Mail christelmaisel@gmx.de
97222 Rimpar bei Würzburg
Andrea Werner

Tel. 0931 - 29191483
E-Mail praxisaw@web.de
Schweizfür Praktizierende in der Schweiz siehe unter: www.methoderosen.ch

In der Praktikumsphase der Ausbildung zur Rosen-Praktizierenden

Einzelsitzungen, Information

14547 Beelitz
Susanne Schwarze

Tel. 0178 - 2348525
E-Mail susanneschwarze@web.de
Website: www.susanne-schwarze.de
Tüdel26655 Westerstede
Dörte Kiefel

Tel.: 04488 / 71429
E-Mail engel71429@gmx.de
39112 Magdeburg
Britta Wojtynek

Tel.: 0178 – 1427257
E-Mail klangmassage.wojtynek@gmx.de
Website: klang-und-rosen.de
2-151789 Lindlar
Anna Margareta Peffeköver

Tel: 02266-2019
E-Mail sa-x@gmx.de
IMG-20160615-WA0000-255116 Mainz
Zelma Millard

Tel: 0173 951 71 94
E-Mail zellykelly@gmx.de>
OLYMPUS DIGITAL CAMERA75173 Pforzheim
Gabriela Franke-Heimsch

Tel. 07231- 2982234 oder 07234- 949787
E-Mail g.franke-heimsch@gmx.net
Website: www.therapeutikum-oeschelbronn.de
IMG-20160630-WA000082497 Unterammergau
Sabine Singer

Tel: 08822- 94 95 87
E-Mail info@auszeit-singer.de
Website: www.auszeit-singer.de
IMG_347482497 Unterammergau
Silke Autenrieth

Tel. 08822 949587
E-Mail silke.autenrieth@web.de
Frau Coatti 00188339 Bad Waldsee
Barbara Coatti

Tel. 07524-804360
E-Mail barbara@coatti.de
Website: www.coatti.de