Lehrerinnen / Lehrer der deutschen Schule

Basiskurse und Intensivkurse

ju oliv77815 Bühl/Baden
Juliane Maria Knoop
Primäre Supervisorin

Tel. 07223 - 250460
E-Mail rosenmethode@gmx.de
Website: www.rosenmethode.de
10829 Berlin
Maud Guettler
Primäre Supervisorin

Tel. 030 - 81821348
E-Mail maud.guettler@gmail.com
Website: www.rosen-methode-guettler.de
Sprachen: Deutsch, Norwegisch, Englisch und Französisch
martial_duvoisin-1a10829 Berlin
Martial Duvoisin
Primärer Supervisor

Tel. 030 - 81821348
E-Mail duvoisin@gmx.de

Praktizierende der Rosen-Methode in Deutschland

Intern bezeichnet: Praktizierende in der Praktikumsphase der Ausbildung

Einzelsitzungen, Information

10249 Berlin-Friedrichshain
Frank Grünler

Tel:(030) 38 10 38 38
E-Mail frank.gruenler@web.de
Website: www.komm-zu-dir.de
Heike Hessler_Adressen_RM10439
Berlin

Heike Hessler

Tel. 030-40574900
E-Mail heike.hessler@gmx.de
Website: www.rosen-methode-hessler.de
gabriele-foto-juni-1610555 Berlin
Gabriele Kumlin

Tel. 030 - 39749515
E-Mail touchmovarts@web.de
Website: www.touchmovarts.com
Sprachen: Deutsch, Französisch und Englisch
10589 Berlin
Wolfhard Bundschuh

Tel.: 030 345 73 25
E-Mail wolfhardbundschuh@t-online.de
martial_duvoisin-1a10829 Berlin
Martial Duvoisin
Primärer Supervisor

Tel. 030 - 81821348
E-Mail duvoisin@gmx.de

10829 Berlin
Maud Guettler
Primäre Supervisorin

Tel. 030 - 81821348
E-Mail maud.guettler@gmail.com
Website: www.rosen-methode-guettler.de
Sprachen: Deutsch, Norwegisch, Englisch und Französisch
12161 Berlin
Kathrin Keitel (Intern)

Tel. 0176 / 70798677
E-Mail kathrin.keitel@freenet.de
12555 Berlin
Andrea Ballschuh

Tel. 030 - 65488925
E-Mail naturheilpraxis-ballschuh@web.de
Website: www.naturheilpraxis-ballschuh.de
12587 Berlin
Ilka Maria Pignataro (Intern)

Tel. 0175 2885588
E-Mail Ilka.pignataro@gmx.de
13055 Berlin
Tobias Pieper (Intern)

Tel. 0173 966 7 966

Website: www.pieper-therapie.de
13465 Berlin
Sabine Auhagen Brdiczka

Tel. 030 404 46 79
E-Mail sabine_auhagen@freenet.de
Website: www.dasgelbehaus.eu
13585 Berlin
Birgitt Paulus (Intern)

Tel: 030 288 339 25
E-Mail praxispaulus@aquariana.de
14471 Potsdam
Veronika Sabisch (Intern)

Tel. 0170-2950881
E-Mail info@veronika-sabisch.de
Website: www.veronika-sabisch.de
Raum Potsdam/Berlin/Belzig
Beate Lerch

Tel. 033841 - 44255
E-Mail BeateLerch@gmx.net
10245 Berlin und
40239 Düsseldorf

Stefanie Hartmann (Intern)

Tel: 0211/6185097
E-Mail stef.hartmann@gmx.net
23560 Lübeck
Gitta Himstedt-Stöhr

Tel. 04 51-7073 5288
E-Mail info@rosenmethode-lübeck.de
Website: www.rosenmethode-lübeck.de
Bewerbungsfoto26655 Westerstede
Dörte Kiefel

Tel.: 04488 / 71429
E-Mail engel71429@gmx.de
33330 Gütersloh
Ulrike Weiss (Intern)

Telefon: 0176-72128434
E-Mail ulrike.weiss@rosenmethode-guetersloh.de
Website: www.rosenmethode-guetersloh.de
35392 Gießen
Iris Müller

Tel. 0176 - 304 711 70
E-Mail info@osteopathie-rosen.de
Website: www.osteopathie-rosen.de
39112 Magdeburg
Britta Wojtynek

Tel.: 0178 – 1427257
E-Mail kontakt@klang-und-rosen.de
Website: klang-und-rosen.de
49424 Goldenstedt
Bärbel Dietz

Tel. 0041 79 - 4393163
E-Mail baerbel.dietz@lups.ch
51789 Lindlar
Anna Margareta Peffeköver

Tel: 02266-2019
E-Mail sa-x@gmx.de
53604 Bad Honnef
Brise Baulitz

Tel. 02224 - 9022750
E-Mail  brise@brisis.de
photo-155116 Mainz
Zelma Millard

Tel: 0173 951 71 94
E-Mail zellykelly@gmx.de
58706 Menden
Barbara Ludwig (Intern)

Tel: 02373/65212 oder 0151/75017554
E-Mail barbara_ludwig@gmx.net
60316 Frankfurt am Main
Christiane Brdiczka

Tel. 069-94410328
E-Mail kontakt@rosen-methode-brdiczka.de
Website: www.rosen-methode-brdiczka.de
65719 Hofheim
Doris Schröder

Tel : 015756395049
E-Mail schroeder.doris@yahoo.com
57581 Elkhausen-Katzwinkel
Anna S. Brägger

Tel. 02742 969 057
E-Mail abraegger@t-online.de
Website: www.braegger-koerperarbeit.de
70619 Stuttgart
Karen Zoeppritz-Karle
Primäre Supervisorin
Workshop teacher

Tel. 0711 - 95865767
E-Mail Karen.Zoeppritz@online.de
Website: www.Karen-Zoeppritz-Karle.de
72160 Horb am Neckar
Verena Schoch (Intern)

Tel: 07451-5529792
E-Mail verena.schoch@web.de
72270 Baiersbronn-Mitteltal
Sybille Schmelzle

Tel. 0174 - 6449143
E-Mail massage@sybille-schmelzle.de
Website: www.rosenmethode-mitteltal.de
72813 St.Johann / Upfingen
Susanne Paul (Intern)

Telefon: 0157-36515269
E-Mail susanne-paul65@web.de
73614 Schorndorf
Silke Metzger (Intern)

Telefon: 07181-2629451
E-Mail mailto:silke-metzger@gmx.de
OLYMPUS DIGITAL CAMERA75173 Pforzheim
Gabriela Franke-Heimsch

Tel. 07231- 2982234 oder 07234- 949787
E-Mail g.franke-heimsch@gmx.net
Website: www.therapeutikum-oeschelbronn.de
76133 Karlsruhe
Rita Huber-Süß

Tel. 0721 - 376769
E-Mail rita-huber-suess@web.de
76133 Karlsruhe
Jürgen Süß

Tel. 0721 - 376769
E-Mail juergensuess-mail@web.de
Karlsruhe
Sonja Krogmeier

Teil. 0721 15653984
76187 Karlsruhe & 75015 Bretten
Anya Feddersen-Wolff (Intern)

Tel. 0163 - 7754127
E-Mail info@rosenmethode-feddersen.de
Website: www.rosenmethode-feddersen.de
76227 Karlsruhe
Anette Koegler (Intern)

Tel. 01522 6785699
E-Mail info@fullybeing-bodywork.com
Website: www.fullybeing-bodywork.com
77767 Appenweier
Tatjana Gieringer (Intern)
Tel. 07805 59518
E-Mail tatjana-gieringer@t-online.de
Website: www.tatjana-gieringer.de
77784 Oberharmersbach
Katja Ell (Intern)

Telefon: 07835 / 426 795
E-Mail info@katja-ell.de
Website: www.katja-ell.de
IMG_781177731 Willstaett
Barbara Born

Tel. 07852 937838
E-Mail bb-rosenbaum@t-online.de
77815 Bühl
Manuela Dressel

Tel. 0176-24708918
Website: www.rosenmethode-dressel.de
ju oliv77815 Bühl/Baden
Juliane Maria Knoop
Primäre Supervisorin

Tel. 07223 - 250460
E-Mail rosenmethode@gmx.de
Website: www.rosenmethode.de
79423 Heitersheim
Katarzyna Schlumberger

Tel: 0157 747 447 01
E-Mail katarzynaschlumberger@gmail.com
Raum Freiburg
Anita Minnich

Tel. 0177 - 6833567
E-Mail anita.minnich@web.de
81373 München
Christel Maisel
Primäre Supervisorin

Tel. 089 - 7691143
E-Mail christelmaisel@gmx.de
82110 Germering
Sebastian Weber

Tel. 089 - 328 088 97
0163 - 743 89 59
Website: www.weber-heilpraktiker-germering.de
IMG-20160630-WA000082497 Unterammergau
Sabine Singer

Tel: 08822- 94 95 87
E-Mail sabinesinger76@gmail.com
82497 Unterammergau
Silke Autenrieth
Sekundäre Supervisorin
Workshop Teacher

Tel. 08822 949587
E-Mail silke.autenrieth@web.de
Frau Coatti 00188339 Bad Waldsee
Barbara Coatti

Tel. 07524-804360
E-Mail barbara@coatti.de
Website: www.coatti.de
88471 Laupheim
Anke Hertwig

Tel: 07392- 9389436
E-Mail anke.hertwig@gmx.de
Website: www.rosenmethode-hertwig.de
_MG_597188609 Meersburg am Bodensee
Liane Marina Münch

Tel. 07551-8581645
E-Mail liane.muench@gmail.com
Website: www.rosenmethode-bodensee.de
90409 Nürnberg
Ute Yapi (Intern)

Tel: 0151 15388373
E-Mail ute.yapi@web.de
Website: www.rosen-methode-movement-ute-yapi.de
97222 Rimpar bei Würzburg
Andrea Werner
Primäre Supervisorin
Workshop teacher

Tel. 09365 - 2090193
E-Mail info@praxis-aw.de
Website: www.praxis-aw.de
99084 Erfurt
Steffi Krenz (Intern)

Tel. 0175-6401013
E-Mail rosenmethode-erfurt@gmx.de
99625 Kölleda
Carola Gröss

Tel.: 01522394852
E-Mail info@naturheilpraxis-groess.de
Website: www.naturheilpraxis-groess.de
Schweizfür Praktizierende in der Schweiz siehe unter: www.methoderosen.ch